Lot n° 19

résultat :
Estimation :

HUGO DEMARCO (1932-1995) Superposition 1968-1969 Sculpture cinétique en contreplaqué peint, métal, papier et néons UV signé, daté “1969” et situé à “Paris” au dos H. 93 cm L. 27 cm P. 23 cm Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’Amalia Demarco, veuve de l’artiste, en date du 7 décembre 2005 Parfait état de fonctionnement