Ensemble de meubles et objets d’art
> 1 miroir en bois noirci sculpté et doré, 50 x 30 cm
> 1 terrine ovale couverte et son plateau ovale à bord chantourné en faïence de Moustiers
Terrine H. 22 cm L. 37 cm P. 24 cm
Plat L. 40 cm
> Écritoire formant coffre en acajou - H. 40 cm, XIXe siècle
> Table de milieu à double rabats - H. 70 cm
> Ensemble de 3 gravures d’après Léopold Robert, Jacques Rigaud, Edouard Pingret
> Compagnie des artistes bordelais (CAB) et Felix Gete (1870-1959), vase soliflore monté en lampe - H. 29 cm