Ensemble en porcelaine bleu et blanc
> 2 vases à décor émaillé l’un d’un chien de fo, l’autre d’un oiseau reposant sur un tertre entouré de fleurs - H. 34,5 cm et 33,5 cm, fin du XIXe - début du XXe siècle
> 1 paire de jardinières ajourées de forme hexagonale (restaurations)
> 1 bol couvert
> 1 pot
> 1 vase bouteille à décor floral, marque apocryphe Kangxi
> 1 petit plat à décor floral
> 2 bols à décor de paysages
> 1 plat à décor de grappes de raisin
> 1 bol à décor d’un semis
> 1 plat en porcelaine céladon cerclage en métal (fêle)