Lot n° 41

Iran, Gourgan

résultat :
Estimation :

Vase pansu à col évasé XIIIe siècle En céramique argileuse à glaçure bleu turquoise H. 23 cm Provenance : > vente Drouiot, 3 juillet 2002, lot 273 bis Restaurations