Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Paire de vases Montés en deux parties en porcelaine de Paris doré et peinte de scènes de bataille représentant Napoléon à cheval, de rinceaux fleuris et chiffré “N” au revers, anses latérales en col de cygne Première moitié du XIXe siècle H. 27,5 cm Usures à la dorure, quelques éclats