Paire de vases
Montés en deux parties en porcelaine... Lot 47
résultat :
Estimation :
Paire de vases
Montés en deux parties en porcelaine de Paris doré et peinte de scènes de bataille représentant Napoléon à cheval, de rinceaux fleuris et chiffré “N” au revers, anses latérales en col de cygne
Première moitié du XIXe siècle
H. 27,5 cm
Usures à la dorure, quelques éclats