Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Grande VERSEUSE en métal argenté à bec verseur ciselé d'une chasse à l'ours, le corps à décor gravé de Poséidon sur une base décorée d'une chasse sur la banquise. Dédicacé à Monsieur Eppenstein daté 1878 by James Stock. Orfèvre : ROGERS SMITH and CO Haut : 33 cm