Art d'Asie
NEPAL - XXe siècle Elément décoratif... Lot 3
résultat :
Estimation :
Art d'Asie
NEPAL - XXe siècle Elément décoratif en bois sculpté, à décor d'une divinité à six bras parmi les feuillages, surmontée par une mandorle et des attendantes tenant des chasse-mouches. H.183 cm. H. 183 cm L. 38 cm (Accidents, gerce au côté gauche.)