Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Art d'Asie Kitagawa UTAMARO II ( ? - 1831) Oban tate-e,de la série Shichi moyo genji eawase, Sept motifs dans un concours d'images du Genji, geisha assise se tenant les mains, un rouleau passé dans son obi à motif de roues. Signé Utamaro hitsu, éditeur Tsuruya kinsuke. H. 38 cm L. 25,5 cm (Taches, trous, restaurations.)