Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Art d'Asie JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase de forme balustre à col légèrement évasé en bronze à patine brune à décor en relief d'oiseaux volant parmi les cerisiers en fleurs, deux anses en forme de têtes de dragons. H. 51 cm.