Paire de boucles d'oreilles à système en or blanc 18K (750°/00) et platine (950°/00) centrées de deux diamants de taille ancienne d'environ 1,5 carats chacun, entourés de huit diamants de taille brillant et de huit diamants de taille baguette, rehaussés de pampilles amovibles serties de diamants de taille brillant et de taille baguette.
Poinçon MG, vers 1950
Poids brut: 31,47 g