27 BORDEAUX Cinq pots de pharmacie couverts à... Lot 27
résultat :
Estimation :
27 BORDEAUX Cinq pots de pharmacie couverts à décor d’inscriptions pharmaceutiques en manganèse dans des cartouches cernés de branches fleuries polychromes. Manufacture de Boyer. XVIIIe siècle. Hauteurs : 14,5 cm, 15 cm et 16 cm Un couvercle restauré, petits éclats et une fêlure.