Pablo PICASSO (1891-1973)
GRAVURE 8 - 12 - 1966
Planche de la série « le Cocu magnifique ».
Eau-forte sur vélin de Rives. Epreuve portant le cachet de la signature, numérotée 37/ 50.
Edition de 1981. Bonnes marges tendues par une bande brune au verso. Cadre
Dimension gravure : 22 x 31,9 cm.
(Catalogue Bloch 1435, Baer 1465).
Nous remercions Mme Collignon de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.