SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)
Proud Parents, 2007 - HPM
Technique mixte et collage sur fond sérigraphique sur bois, signé
et daté 07 au crayon en bas à droite et numéroté 1/2 HPM au
crayon en bas à gauche, daté et contresigné au dos
Hand painted multiple (HPM), mixed media collage and silkscreen
on wood, dated, signed in pencil lower right and numbered
1/2 HPM lower left, dated and signed verso
60 x 46 cm - 24 x 18 in
Bibliographie :
OBEY SUPPLY & DEMAND,
The art of Shepard Fairey n° 20, p. 245