Lot n° 8

résultat :
Estimation :

LHOTE André (1885-1962) "L'Âge mécanique" Lithographie signée et numérotée "43/250" Haut. 70cm - Larg. 49,5cm Illustration pour l'affiche de l'exposition "L'Age mécanique vu par les Peintres témoins de leur temps" au Musée Galliera en 1959.