Grande soie peinte et brodée figurant un ange... Lot 29
résultat :
Estimation :
Grande soie peinte et brodée figurant un ange de la mort sur une barque accompagnant une jeune femme avec comme légende " A l'Amitié, le temps ne saurait la faire passer" sur l'encadrement en verre églomisé noir et or marqué Dans son cadre d'origine. Au dos Étiquette d'origine de HOETH, Marchand de gravures Françaises et Etrangères à la Glacière à Lyon. Début XIXe ( accidents et manques )