Ecole française du début du XIXème siècle, d’après... Lot 50
résultat :
Estimation :
Ecole française du début du XIXème siècle, d’après un modèle d’Edme Dumont ( 1722- 1775),
Milon de Crotone
Bronze à patine brun clair
Cartouche en argent présentant l’inscription : « Presented to Georges Herbert Hodgson esq" by the
employs of Laycocks Mills Bradfords" On the occasions of mariage Augt 8th 1888 ».
H : 31 cm Expert Sculptures et Collections Mr Lacroix et Mme Jeannest de Gyves
Département Haute Epoque
+33 (0)6 83 59 98 40
+33 (0)1 83 97 02 06
69, rue Sainte Anne 75002 PARIS