Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Pendentif en or 750 millièmes, orné d'une miniature émaillée sur cuivre, figurant une jeune femme voilée de profil, souligné d'une frise ajourée. (fêles, petites déformations) Poids brut: 6 g. Diam: 3.6 cm.