Bague solitaire en platine 850 millièmes ornée d'un diamant taille ancienne de taille émeraude en serti griffe épaulé de diamants baguettes. Travail français des années 1930.
Poids du diamant: 5.12 cts. J/VS1
Il est accompagné de son certificat LFG n°327454 du 06.10.2017.
Poids brut: 5.10 g.TTD: 51.
Lot vendu sur désignation, visible en coffre de banque uniquement sur rendez-vous.
ATTENTION ! LES ENCHÈRES ET ORDRES D’ACHAT SUR CE LOT SONT SOUMIS A CONDITION. AFIN DE POUVOIR ENCHERIR SUR CES LOTS MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L’ÉTUDE contact@auctioncannes.com
Please note that bids and absentee bids on this lot are subject to conditions. To bid on this lot you must contact the auction house at contact@auctioncannes.com