ROTELLA Mimmo (1918-2006)
Érotellique – La Notte... Lot 8
résultat :
Estimation :
ROTELLA Mimmo (1918-2006)
Érotellique – La Notte Violata
Technique d’effaçage sur papier de 1973, pièce unique signée et datée à la mine de plomb en bas à droite, 65 x 49,5 cm.
Ancienne Collection Hubertus Wald.
2.500 € à 3.000 € - 2'800 CHF à 3'200 CHF
Erotellique - The Notte Violata
From 1973, erasing technique on paper, single piece signed and dated in graphite lower right, 26 x 19.30 inches (65 x 49,5 cm).
Provenance: Former Hubertus Wald Collection.
2.500 € to 3.000 € - 2'800 CHF to 3'200 CHF