KOLLWITZ Käthe (1867-1945)
* La révolte des Tisserands, la conjuration
Lithographie au crayon et au pinceau ainsi qu’à la plume, racloir et à technique de grattage, circa 1893-1897, 27,5 x 17 cm (planche 48,5 x 34 cm), signée dans la marge à la mine de plomb par l’artiste.
300 € à 400 € - 400 CHF à 500 CHF
Wizards' revolt, the conspiracy
Lithograph in pencil and brush and pen, scraper and scraping technique, circa 1893-1897, 27.5 x 17 cm (plate 48.5 x 34 cm), signed in the margin to lead pencil by the artist.
300 € to 400 € - 400 CHF to 500 CHF