RASSENFOSSE Armand (1862-1934)
* Réunion de deux... Lot 48
résultat :
Estimation :
* Réunion de deux gravures
Ars longa Vita Brevis
Aquatinte de 1919, 28 x 11,5 cm (37 x 19 cm), l’artiste a signé à la mine de plomb dans le décor et annotée en bas à gauche «Ars longa Vita Brevis-3 épreuves», sous passe-partout.
Femme dans l’ombre
Aquatinte de 1898, 25 x 16,5 cm (29x20,5cm), signée à la mine de plomb dans la marge en bas à gauche, sous passe-partout.
200 € à 300 € - 230 CHF à 350 CHF
Meeting of 2 engravings
Ars longa Vita Brevis aquatint from 1919, 28 x 11.5 cm (37 x 19 cm), the artist signed to the pencil in the decor and annotated in the lower left "Ars longa Vita Brevis- 3 tests", under mat .
Woman in the shadow aquatint from 1898, 25 x 16.5 cm (29x20,5cm), signed in graphite in the margin on the lower left, under a mat.
200 € to 300 € - 230 CHF to 350 CHF