Lot n° 232

résultat :
Estimation :

Collier rivière formant cravate entièrement serti de diamants brillantés. Monture en or. Anonyme. Il retient un pendentif ovale serti d'un saphir en sertissure sur un pavage de diamants brillantés. Monture en or. Cartier (poinçon de Maitre et numéro). (pour le pendentif seulement). Poids total des diamants : 10 carats environ. Poids du saphir : 2,50 carats environ. Poids : 41,2 g.