Robert-Adrien DELÉTANG (1874-1951)
Les Pierres Victor Hugo à Pasages
Huile sur toile marouflé sur carton, signée, située et datée 1935 en bas à droite avec envoi "Hommage à Maurice Guyot". Etiquette manuscrite au dos avec mention du Salon d'Automne de 1935 et étiquette n°367 sur le cadre.
56,5 x 74,5 cm