Ramiro ARRUE (1892-1971)
La Montagne et Maisons, à Sare (Pays Basque), vers 1915
Huile sur carton signée en bas à gauche et titrée au dos.
27 x 37 cm
Provenance: ancienne collection Bouvet de Thèze, propriétaire de La Mère, toile vendu le 5 août 2017, record mondial pour l'artiste.