Ramiro ARRUE (1892-1971)
Femme à l'enfant avec marin sur le port
Aquarelle signée en bas à gauche
12,5 x 10,5 cm
Etude de l'huile sur panneau conservée à la Mairie de Saint-Jean-de-Luz. (vers 1925).
Exposition:
Ramiro Arrue, Terre d'avant-garde Terre ancestrale, Chateau de Pau, 26 octobre 1996 - 15 février 1997. n°5 de l'exposition, reproduit p. 99.