Georges MASSON (1875-1949)
Le Carrefour de la Croix Blanche, Ciboure
Huile sur carton fort, signée en bas à droite et datée 1921,
Titrée et contresignée au dos, avec étiquette manuscrite mentionnant l'adresse du peintre à Ciboure.
54 x 65 cm
Dans un cadre de l'époque avec cartouche "Société des Amis des Arts de Bordeaux, Exposition de 1922".