Lot n° 8

résultat :
Estimation :

M.de CERVANTES La Bohemienne de Madrid Traduction de Louis Viardot, lithographies de Marti Bas, editions du Moustier Paris, 1948, vingt planches dans texte sous couverture papier rempliee, chemise cartonne e grise et e tui gris usage , quelques feuillets sont jaunis avec report de L'Estampe, 33x25cm.