SÈVRES
Plateau de fromager en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs et oiseaux en vol, rinceaux en or sur les bords.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date E pour 1758, marque du peintre Jean-Jacques Sioux.
XVIIIème siècle, 1758.
D. 20 cm.