VIENNE
Ensemble de dix assiettes en porcelaine... Lot 31
résultat :
Estimation :
VIENNE
Ensemble de dix assiettes en porcelaine à décor d'un rang de perles en or au centre et sur l'aile de grappes de raisins, feuilles de lierre et galon à fond nankin.
Marquées : écu en bleu, et 803 en creux.
Début du XIXème siècle, année 1803.
D. 24,3 cm.