VINCENNES
Deux assiettes à bord contourné en porcelaine tendre à sept angles à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet or sur le bord.
L'une marquée : LL entrelacés et point en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1752.
D. 24,5 cm.
Eclats.