Lot n° 13

Estimation :

MEISSEN Corbeille ovale reposant sur quatre pieds en porcelaine à paroi ajourée imitant la vannerie à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquée : épées croisées et étoile en bleu. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. H. 16 cm, L. 25 cm. Accident.