MEISSEN
Pot à lait en porcelaine reposant sur... Lot 19
résultat :
Estimation :
MEISSEN
Pot à lait en porcelaine reposant sur trois pieds griffe et un couvercle à décor polychrome de bouquets de fleurs.
XVIIIème siècle.
H. 8 cm.
Le couvercle rapporté postérieurement.