MEISSEN
Pot à fard couvert en porcelaine de forme cylindrique à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur.
XVIIIème siècle, vers 1755.
H. 9,5 cm.
Egrenures à la prise.