SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor en camaïeu rose de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur les bords.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque de peintre F.
XVIIIème siècle, 1759.
H. 7 cm, D. 14 cm.
Accidents à la soucoupe