OKIMONO en ivoire représentant trois lettrés,... Lot 35
résultat :
Estimation :
OKIMONO en ivoire représentant trois lettrés, deux debout, l'un tenant un rouleau ouvert, le second un rouleau noué, le troisième assis assis auprès d'une table à écrire tient un pinceau, signé dans un cartouche rouge. Japon, MEIJI vers 1880. 19 x 13 x 11 cm. Poids: 1844g (petit manque au pinceau, petites gerces à un visage)