OKIMONO en ivoire représentant une Mère tenat une ombrelle et portant son fils qui tient un petit tambourin, signé ( Muné Ryo Saku ), Japon Meiji, fin du XIXeme siècle Haut : 27 cm - Poids : 714 grammes