Ecran en nephrite céladon, à riche décor polychrome appliqué d'agate, malachite, jadéite, corail et stréatite d'un oiseau dans des branchages fleuris ,
( restaurations , petit cheveu à la plaque ) support en bois richement sculpté à décor ajouré, Chine, XXeme siècle Haut: 33,5 cm plaque ecran : 24 X 20 cm