Paire de pendants d'oreilles deux tons d'or 750... Lot 24
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles deux tons d'or 750 millièmes, composés d'une chaînette maille jaseron ponctuée de deux diamants brillantés, retenant en pampille un saphir ovale facetté en serti griffe.
Poids des saphirs: 2,10 cts env l'ensemble.
Poids brut: 3,40 g. Haut: 3,4 cm