Demi-parure composée d'une tresse de petites perles de culture décorée d'une tresse en or 750 millièmes sertie de diamants brillantés faisant fermoir et d'une paire de clips d'oreilles à l'identique.
Elle est accompagnée de quinze rangs de perles d'hématite avec de motifs en or 750 millièmes interchangeables.
Signés, numérotés, datées 1984. Elle est accompagnée de son écrin.
Poids brut du collier: 62 g. Long: 37,5 cm.
Poids brut des clips d'oreilles: 13,40 g