Bague bandeau en or gris 750 millièmes ajouré,... Lot 103
résultat :
Estimation :
Bague bandeau en or gris 750 millièmes ajouré, composée de lignes de diamants brillantés entrelacées, centrée d'un saphir taille coussin en serti griffe, dans un entourage diamanté.
Poids du saphir: 5,89 cts.
Il est accompagné d'un certificat SSEF n°72014 du 18.12.2013, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modifications thermiques constatées.
Poids brut: 16,70 g. TDD: 53