Lot n° 183

Jean-Baptiste Carpeaux (1827 - 1875)

résultat :
Estimation :

Le Chinois. Belle épreuve en bronze à double patine brun clair et brun foncé nuancé. Fonte d'édition d'époque signée. Cachet propriété Carpeaux. Haut.: 34,5 cm.