Lot n° 91

François POMPON (1855-1923)

Estimation :

COQ DORMANT, vers 1920 Bronze à patine brun foncé nuancé rouge signé et numéroté «C.1». Ancienne épreuve d'édition, cachet du fondeur «A.A. HÉBRARD cire perdue». Haut.: 22 cm - Larg.: 30 cm Provenance: ancienne collection Georges Haviland.