Jean - Emile LABOUREUR (1877 - 1943)
Ferme dans... Lot 2
résultat :
Estimation :
Ferme dans les marais. 1930
Burin. (S.Laboureur 421, IIe et / III)
20 x 16, 5 cm.
Épreuve sur vélin signée en bas à gauche, numérotée 3 / 8.
Très légères taches et traces de plis de manipulation.
Cachet sec de l'éditeur H.M.Petiet dans les marges.