Lot n° 16

Estimation :

Recueil d'empreintes et gouaches originales, Alsace, 1856-1857. Dessins et motifs cachemire et floraux pour l'impression, quelques modèles sur organdi (quelques lacunes) environ 160 grands échantillons. Provenance: Archives Boussac