Rideau en Pékin, fin du XVIIIe siècle, époque... Lot 25
résultat :
Estimation :
Rideau en Pékin, fin du XVIIIe siècle, époque Directoire.
Rayures satin ombré en dégradés de bleu et prune, entrecoupé de Gros de Tours ficelle (quelques taches, montage ancien).
Dim: 73 x 200 cm (lés de 63 cm)