JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941) CHANAUX & PELLETIER... Lot 5
résultat :
Estimation :
JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941) CHANAUX & PELLETIER ébénistes Coiffeuse en bois laqué blanc à plateau rectangulaire à miroir ouvrant par deux tiroirs en ceintures, à anneau de tirage en métal chromé, façade mouluré plat assorti aux quatre pieds gaines sur sabot en bronze également chromé. Un miroir fixe entre deux latéraux orientables dans un encadrement similaire est posé sur le plateau, retenu par trois chevilles Estampillée «CHANAUX J.M. FRANK» et numérotée 17032 Hauteur : 73,2 cm - Longueur : 120 cm - Largeur : 49,8 cm Le certificat 2018/1408 du Comité Jean-Michel Frank daté du 13 avril 2018 sera remis à l’acquéreur.