Eugène Boudin (1824-1898), L'entrée du port, marée... Lot 1
résultat :
Estimation :
Eugène Boudin (1824-1898), L'entrée du port, marée basse, circa 1860-1865, Aquarelle et pastels gras sur papier, Signé en bas à droite du cachet initial, 15 x 21.5 cm, Provenance : Vente Londres, Sotheby's, 1er juillet 1987, lot 405, Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire