Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Raoul Dufy (1877-1953), Champ d'avoine en Normandie, circa 1935, Encre de chine sur papier, Signé de la griffe en bas à droite "Raoul Dufy", Contresigné du cachet de la succession au dos en bas à droite, 50 x 65 cm, Provenance : Galerie Fanny Guillon-Laffaille, Paris, Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire, Bibliographie : F. Guillon-Laffaille, "Raoul Dufy, catalogue raisonné des dessins, vol. 1", co-éd. Galerie Guillon-Lafaille / Marval, Paris, 1991, reproduit p. 130, Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur