Victor Brauner (1903-1966), Femme, VII 1948, Encre... Lot 6
résultat :
Estimation :
Victor Brauner (1903-1966), Femme, VII 1948, Encre de chine et crayon de couleurs sur papier, Signé et daté en bas à droite, 17 x 24 cm, Provenance :, - David Talbot, Londres, - Collection particulière, Paris, - Vente Paris, Sotheby's, 6 juillet 2006, lot 32, Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire, L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Samy Kinge