Lot n° 7

résultat :
Estimation :

André Derain (1880-1954), Portrait de femme, circa 1946-1950, Huile sur toile contre-collée sur carton, Signé en bas à droite, 30 x 26 cm, Provenance : Ancienne collection Robert Laffont, Paris, Transmis par descendance familiale, L'authenticité de cette oeuvre a été confirmé par le Comité André Derain